Agroinno.ru - агроновации и системные риски

06.10.2016 08:04

Денис Мантуров принял участие в выставке АГРОСАЛОН 2016

manturov denis1

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров принял участие в VI Международной специализированной выставке сельхозтехники и оборудования «АГРОСАЛОН 2016», которая проходит с 4 по 7 октября 2016 года в выставочном центре «Крокус Экспо».

Kirovez744R 041016

Глава Минпромторга России ознакомился с образцами техники от ведущих производителей, среди которых: АО «Петербургский тракторный завод», КЛААС, ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ЗАО «Евротехника», ООО «Навигатор - Новое машиностроение», ООО «Колнаг», ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова», ООО «Промзапчасть», ООО «Лилиани», ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

«Значительный рост производства отечественной сельхозтехники связан с реализацией правительственной программы субсидирования производителей сельхозтехники в рамках постановления Правительства России №1432. В 2013-2015 годах, благодаря программе субсидирования, удалось избежать падения производства сельхозтехники, а по ряду машин, напротив, нарастить выпуск продукции», - отметил Денис Мантуров.

«У нас сейчас в рамках постановления №1312 и с привлечением займов Фонда развития промышленности России реализуется 14 проектов по разработке и серийному производству современной техники. Яркое тому подтверждение – премьеры на выставке АГРОСАЛОН кормоуборочного комбайна F 2650 и зерноуборочного комбайна НОВА, производства «Ростсельмаш».  Тракторов КИРОВЕЦ новой серии К-4, разработанные Петербургским тракторным заводом совместно с Минпромторгом РФ в рамках программы импортозамещения. На территории России отечественные тракторы данного тягового класса до настоящего времени не производились», – сказал Денис Мантуров.

Глава Минпромторга России сообщил, что производство сельскохозяйственных тракторов выросло на 78% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, зерноуборочных комбайнов на 35%, прицепной сельхозтехники на 58%. Численность работников в отрасли выросла на 7,3%. В абсолютном выражении рост составил 2 118 человек.

Экспозицию площадью 60 тысяч кв. м составляют более 900 образцов техники, в числе которых представлены около 50 премьер. Более 500 компаний из 26 стран мира представили свои передовые наработки и флагманские машины. В числе стран-участников: Австрия, Беларусь, Бразилия, Дания, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция.

В рамках выставки организованы национальные павильоны Германии, Италии, Канады и Китая. На выставке продемонстрирована современная сельскохозяйственная техника и оборудование от 156 российских производителей.

В ходе визита на выставку Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел встречу с руководителями предприятий сельскохозяйственного машиностроения.

Источники: Минпромторг РФ, выставка АГРОСАЛОН, Росагромаш.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus