Agroinno.ru - агроновации и системные риски

19.05.2018 20:52

«АгроЭкспоСибирь» – Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и средств производства для животноводства и растениеводства в Алтайском крае откроет свои двери осенью этого года

AES Website Cover ru

Утверждают, что Алтайский край является самым крупным аграрным регионом России, где традиционно производится зерно, молоко, мясо, выращивается сахарная свёкла, подсолнечник, лён масличный, лён-долгунец, хмель, рапс и соя. Овощеводство и картофелеводство имеют подсобное значение, обеспечивая лишь местные потребности. Сельскохозяйственные мощности существуют во всех районах края, но в основном, в хозяйствах вокруг Барнаула, Бийска и Рубцовска. Как утверждают, в середине 20-го века в крае было освоено около трех миллионов гектаров целинных и залежных земель. Общая земельная площадь по некоторым данным сегодня составляет почти 16 миллионов гектаров, из которых 40 процентов занимают сельскохозяйственные угодья. Из-за ухудшения экономического положения большинства сельских товаропроизводителей, значительная доля пашни не обрабатывается и учитывается как залежи.

Выставка «АгроЭкспоСибирь» – это возрождение традиционной и востребованной отраслевой платформы для профессионалов растениеводства и животноводства в центре аграрной Сибири – в Алтайском крае.

Выставка «АгроЭкспоСибирь» пройдет в г. Барнаул с 30 октября по 1 ноября 2018 года на недавно построенной, удобной для подъезда, в том числе для крупногабаритных видов транспорта площадке – в спортивном комплексе «ТЕМП».

Многие отечественные и зарубежные производители и поставщики техники, оборудования и средств производства для АПК уже подтвердили свое участие в выставкe и забронировали стенды.

Организация коллективного стенда Германии при поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства особо подчеркивает международный статус выставки «АгроЭкспоСибирь» и высокий интерес иностранных компаний к Алтайскому краю, который является центром растениеводства Сибири и одним из крупнейших аграрных регионов России с развитой животноводческой отраслью.

Выставочную экспозицию «АгроЭкспоСибирь» дополнит деловая программа, в рамках которой будут освещаться самые актуальные вопросы отрасли и региона, а также пройдут технологические семинары по ведению сельхозпроизводства.

Устроители выставки «АгроЭкспоСибирь», ООО «ДЛГ РУС» и IFWexpo Heidelberg GmbH, являются дочерними структурами DLG – ведущей отраслевой организации европейского аграрного и продовольственного сектора, а также организатора крупнейших в мире отраслевых выставок Agritechnica и EuroТier в Ганновере, Германия. 

Выставка пройдет по адресу: Спортивный комплекс ТЕПМ, г. Барнаул, проезд Балтийский 1-й, 9.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus