Agroinno.ru - агроновации и системные риски

14.11.2018 14:48

В понедельник, 12 ноября в Колонном зале Дома Союзов Вольное экономическое общество России провело заседание Всероссийского экономического собрания на тему: «Российская экономика: стратегия прорыва». Мероприятие было осуществлено при поддержке Совета Федерации РФ. По завершении встречи состоялась церемония награждения лауреатов Общероссийской Высшей общественной экономической премии «Экономист года».

den economista1

На фото Сергей Калашников, Сергей Рябухин и Сергей Бодрунов

Открыл собрание и выступил модератором президент Вольного экономического общества России Сергей Бодрунов, в нем приняли участие советник Президента РФ Сергей Глазьев, научный руководитель Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Виктор Ивантер, известный политик Владимир Жириновский, экономист Андрей Клепач и другие видные представители экономического сообщества России. С интересным рассказом о регионе и взаимоотношениях с ВЭО выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

den economista

 Церемонию награждения дипломантов и лауреатов вел актер и режиссер Гоша Куценко.

den economista5

Звание «Экономист года» в этом году присуждены сразу четырем лауреатам.

Это - Михаил Алексеев, председатель правления ЮниКредит Банк, удостоился звания "Экономист года" за формирование и реализацию программы кредитования предприятий реального сектора экономики, сельхозпроизводителей, программу ипотечного кредитования и поддержки социально-культурных проектов.

den economista2

Марина Ракова, гендиректор Фонда новых форм развития образования, получила награду за разработку и реализацию просветительского социально значимого инновационного образовательного проекта "Разработка и реализация новой модели дополнительного образования детей в форме детских технопарков "Кванториум".

den economista3

Анатолий Слудных, гендиректор производственного объединения "Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова", стал обладателем награды за создание и реализацию программы инновационного развития предприятия, переводу производства на новую технологическую базу, за разработку и налаживание серийного выпуска высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения и трансфер специальных технологий в гражданскую сферу.

den economista4

Илья Чех, гендиректор компании "Моторика", награжден за разработку и реализацию социально значимого проекта "Моторика" по решению важной гуманитарной проблемы - технологий протезирования верхних конечностей детей и взрослых и обеспечение бесплатного протезирования, в том числе по государственной программе соцзащиты.

Свои убедительные взгляды на социально-экономическое состояние российского государства и общества высказали Сергей Глазьев, Виктор Ивантер и Андрей Клепач.

(Примечание: после обработки материалов будет опубликованы заметки на заданную тему).

Текст и фото Алексея Сутурина.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus