Agroinno.ru - агроновации и системные риски

25.12.2018 20:33

Международная выставка «АгроЭкспоВосток» в 2019 году пройдет с 19 по 21 марта в г. Артем, что в 20 км от Владивостока

AgroExpoVostok ru

Организаторы выставки: ООО «ДЛГ РУС» и ИФВЭкспо Гейдельберг ГмбХ при поддержке Департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края. Выставка будет организована во второй раз, первая прошла в этом году и сразу подтвердила статус международной по нескольким причинам.

Дальневосточный федеральный округ является самым крупным российским регионом. Прежде всего, благодаря близости к стремительно развивающимся странам АТЭС ДФО, имеет важное стратегическое значение для страны, является важным и одним из ключевых регионов для национальной торговой политики и основным получателем финансовых субсидий.

Сельскохозяйственные угодья Дальнего Востока простираются на 4,7 млн гектара, при этом около 90 процентов сельхозугодий располагаются на юге и в центре Дальнего Востока. Наиболее важными отраслями сельского хозяйства в регионе являются рыбоводство, выращивание сои, зерна, овощей и картофеля, молочное и мясное скотоводство. На регион приходится 50% производства соевых бобов в России, что обусловлено климатическими условиями и соседством с Китаем.

Свободный порт Владивосток привлекает иностранные компании при помощи таких инструментов, как пониженные ставки налога и другими привилегиями. Сектор АПК Дальнего Востока получает государственные инвестиции размере 8,4 млрд. рублей с 2017 по 2022 гг. и инвестиции в размере 2 млрд. долларов США с 2015 года из китайского фонда. Высокий уровень государственной поддержки и иностранных вложений приводит к развитию в ДФО производства и переработки сельхозпродукции промышленного масштаба, что требует, прежде всего, внедрения инновационных решений и использования современного сельскохозяйственного оборудования. Это открывает, в свою очередь, новые перспективы для производителей и дистрибьютеров техники, оборудования и средств производства для АПК.

Если коротко, Дальний Восток – это 26 % всех прямых иностранных инвестиций в Российской Федерации, масштабные инвестиционные проекты, серьезные меры государственной поддержки, 18 территорий опережающего развития, режим свободного порта Владивосток, конкурентные преимущества расположения в центре Азиатско-Тихоокеанского Региона.

Благодаря этим базовым преимуществам «АгроЭкспоВосток» несомненно объединит профессионалов, инвесторов, ведущих производителей и поставщиков техники и оборудования сельскохозяйственного сектора, а также представителей государственных и промышленных организаций всего Дальнего Востока.

В 2018 году выставка прошла в первый раз и подтвердила свой международный статус - более половины участников были производителями из зарубежных стран. На выставке были представлены решения компаний из России, Германии, США, Швеции и Великобритании. Формат проведения выставки «АгроЭкспоВосток» дает уникальную возможность её участникам эффективно продвигать продукцию и услуги, находить новых клиентов, заключать взаимовыгодные контракты с региональными деловыми партнерами. Следующая выставка «АгроЭкспоВосток» пройдет с 19 по 21 марта 2019 года. Выставку дополнит профессиональная деловая программа.

Место проведения: ПримРинг г. Артем (20 км от г. Владивосток) Организаторы: ООО «ДЛГ РУС» и ИФВЭкспо Гейдельберг ГмбХ.

Официальный партнёр: ДЛГ - Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия. ДЛГ является мировым лидером в организации отраслевых мероприятий и специализируется на таких сферах, как сельхозтехника, растениеводство, животноводство, аквакультура, биоэнергетика и перерабатывающая промышленность.

Тематические разделы выставки представят:

  • Семена и посадочный материал • Минеральные удобрения, средства защиты растений • Технику и оборудование для обработки почвы, посева, внесения минеральных и органических удобрений, ухода за посевами и уборки сельскохозяйственных культур • Технику и оборудование для выращивания, уборки, заготовки, консервирования и хранения кормов • Племенных животные, племенной материал, оборудование для племенного дела • Технику и оборудование для содержания и кормления животных • Корма, кормовые добавки • Ветеринарию, ветеринарные препараты и вспомогательные материалы • Технику для удаления, хранения, переработки и использования животноводческих отходов • Тепличное хозяйство • Плодоводство и овощеводство • Холодильное оборудование • Транспорт и логистику • Переработку сельхозпродукции и ее реализацию • Биоэнергетику • Управление и информационное обеспечение.

В регионе представлено относительно небольшое количество производителей техники и оборудования сельскохозяйственного назначения, а это отличная возможность для выстраивания партнёрских отношений.

Территории опережающего развития (ТОР) предоставляют особые условия с точки зрения налоговых, таможенных и других льгот для организации производства или сборки в регионе.

В рамках выставки пройдёт деловая программа с участием представителей бизнеса, отраслевых организаций и министерств. В первый день выставки, 19 марта, планируется дискуссионная панель «Инвестиционный и экспортный потенциал молочной отрасли Дальнего Востока», модератором которой выступит исполнительный директор «Союзмолоко» Артем Белов. Также планируется несколько мероприятий по растениеводству, в частности, «Органическое сельское хозяйство в условиях Дальнего Востока», модератором которого выступит Олег Мироненко – исполнительный директор Национального органического Союза и мероприятие по кадрам – о привлечении молодёжи на предприятия агропромышленного комплекса, их обучении и перспективах работы.

Источник: организаторы выставки «АгроЭкспоВосток».

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus