Agroinno.ru - агроновации и системные риски

21.01.2019 17:32

«Startup Tour 2019» отправляется за региональными инновациями

Агропромышленный комплекс России давно вошел в круг интересов технологического предпринимателя. Биотехнологии, сельское хозяйство, земледелие, пищевая промышленность в пятерке наиболее привлекательных областей инновационного развития и технологического бизнеса

startap tour1

startap tour2

Девятый сезон «Open innovations Startup Tour» стартует 5 февраля 2019 года в Кемерово. Приоритетная тема Стартап Тура в 2019 году – «Цифровой регион». Города-рабочие площадки в этом году: Кемерово, Омск, Ставрополь, Якутск, Тольятти, Набережные Челны, Липецк, Челябинск, Санкт-Петербург, Новосибирск.

Первым Open Innovations Startup Tour: «Цифровой регион» принимает Кемерово – один из ведущих промышленных и инновационных центров обширного Западно-Сибирского региона. Программу откроет панельная дискуссия «Источники цифрового прорыва в регионах». Ожидается участие Сергея Цивилева, губернатора Кемеровской области, представителей региональных органов власти и бизнеса, экспертов Фонда «Сколково» и институтов развития.

«В этом году в рамках Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» мы не только поделимся экспертным опытом с молодыми предпринимателями в регионах, но и постараемся выявить ключевые факторы, которые присущи наиболее технологически развитым субъектам РФ. Кроме того, обсудим успешные кейсы и практики, которые могут быть в будущем тиражированы в масштабах всей страны», - отметила модератор дискуссии Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум».

В «Кузбасском Технопарке» 5 и 6 февраля инвесторы и менторы изучат все заслуживающие внимания стартапы и идеи, подскажут правильную стратегию и выберут лучшие проекты. Участники конкурса Open Innovations Startup Tour получат возможность побороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей, принять участие в программе «Старт» и получить 2 миллиона рублей на развитие своего проекта от Фонда содействия инновациям, найти инвестора и партнеров. Все победители получат пригласительный билет на Startup Village - самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

Регистрация на участие в Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» открыта. Заявки на конкурс в Кемерово принимаются до 25 января, в Омске – до 1 февраля. Направления конкурса проектов - информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

Open Innovations Startup Tour – самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За 8 лет он побывал в более чем 70 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road-show - развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. Организаторы - Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие бесплатное. Регистрация обязательна.

Источник: пресс-служба Startup Tour.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus