Agroinno.ru - агроновации и системные риски

14.02.2019 11:18

В середине мая этого года в павильоне № 75 ВДНХ состоятся встречи представителей частного бизнеса со специалистами АПК на площадках салона «Жизнь фермера 2019»

Сельский житель весьма консервативен и с трудом меняет семейные вековые привычки и традиции. О нем говорят: "Пока сосед не опробует что-то новое и только если из этого выйдет толк, только тогда новация получит шансы переехать на новые земли или ферму!". Именно поэтому фермерские встречи в Москве проходят, по-житейски сказать, как встречи с соседом или на людей посмотреть и себя показать. Но это не означает, что феремерские технологии сразу поменяются. Так или иначе, но на это уйдут годы.

fermer2019

 

Салон «Жизнь фермера 2019» состоится 14 – 16 мая 2019 года в павильоне №75 ВДНХ. В рамках салона будут работать выставка и ярмарка. Организатор – МСЕ «Экспохлеб», член Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI).

Тематика салона: агрохимия, растениеводство; зерно, зернопродукты; животноводство; аквакультура; корма; ветеринария; дары природы; пчеловодство.

К участию с экспозициями приглашаются производители и поставщики техники, оборудования и материалов для производства, хранения и переработки животноводческой, птицеводческой и растениеводческой сельхозпродукции, тепличных комплексов и ангаров для выращивания и хранения овощей и фруктов, производители кормов, ветеринарного оборудования и препаратов.

Представителям предприятий предлагается продемонстрировать оборудование и специальные приспособления для животноводческих ферм и аграрных организаций, занятых животноводством, растениеводством и рыбоводством.

На ярмарке свою продукцию представят передовые крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, мастера народных промыслов, пасечники, ремесленные пряничные мастерские, заготовители дикоросов и консервированных овощей, производители сопутствующего инвентаря, упаковки, сырья и ингредиентов, товаров для кондитеров.

Организаторы приглашают посетить мероприятие владельцев и руководителей животноводческих и фермерских хозяйств, зоотехников и ветеринаров сельхозпредприятий, представителей личных подсобных хозяйств (ЛПХ), крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) и сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК).

В рамках мероприятия пройдет деловая программа для реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

vet

В тематическом разделе «Ветеринария» на выставке будут представлены:

  • ветеринарные фармакологические препараты;
  • аппаратура для проведения обработки животных (противопаразитарная обработка, вакцинация, обрезка рогов, расчистка копыт и пр.);
  • дезинфицирующие и антисептические средства, а также используемое для их применения оборудование;
  • бесприборные средства диагностики инфекционных и незаразных болезней (мастита, кетоза и пр.), а также беременности животных, которыми можно пользоваться, не прибегая к услугам ветеринарных лабораторий;
  • специальная одежда и средства защиты работников ферм;
  • оборудование для убоя скота и птицы, первичной переработки продуктов животного происхождения и получения из них конечной продукции (продуктов питания, биотоплива и пр.).

Участие в выставке со стендом дает возможность наладить деловые контакты с фермерскими хозяйствами, которые в большинстве случаев недосягаемы для производителей и дистрибьюторов ветеринарной продукции. Этот сегмент сельского хозяйства интенсивно развивается, стал многочисленным и расширил свою деятельность, приобретя функции стратегически важного участника рынка сельскохозяйственного сырья и готовой продукции.

pchelovodstvo

Тематический раздел выставки «Пчеловодство» соберет на три дня пчеловодов и поставщиков меда под одной крышей.

К участию в салоне «Жизнь фермера 2019» приглашаются переработчики и представители коммерческих структур, пчеловоды-товаропроизводители, мастерские по производству пчелоинвентаря и вощины, учебно-показательные пасеки, пчелопитомники продемонстрируют свои достижения, товары для пасеки и продукты пчеловодства.

Выставка призвана продвигать научное, экологическое, социальное и экономическое развитие пчеловодческой отрасли в России, повышать престиж профессии пчеловода и высококачественных отечественных продуктов пчеловодства среди населения, а также создать платформу для обмена опытом между специалистами отрасли, который будет способствовать налаживанию сотрудничества между ассоциациями пасечников, научными организациями и частными предпринимателями, занятыми пчеловодством.

Посетители выставки узнают всё о бортничестве, современных технологиях и методах добычи мёда и опыления сельскохозяйственных и дикорастущих растений, а также ознакомятся с племенной работой и ветеринарией пасечников.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus