Agroinno.ru - агроновации и системные риски

17.06.2025 09:27

Ростсельмаш разработал мощный кормоуборочный комбайн

То, что на рынке сельхозмашин и оборудования комбайны появляются не каждый день, это понятно. Понятно и то, что это случается не каждый год. и не только в агропромшленном комплексе. Поэтому весьма примечательная информация для сельхозпроизводителей, хотя и для широкого круга лиц, причастных к появлению новой тяжелой техники на отечественном и мировом рынках машиностроения. В данном случае можно поговорить и о глобальном бизнесе в апк...

Итак, вот, что рассказывает о новинке PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»):

RSM2025

«Модель F 2750 является результатом развития семейства F 2000 компании. Раньше в нише столь высокопроизводительной кормозаготовительной техники на рынке РФ присутствовали исключительно зарубежные компании.

Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») сообщает, что двигатель мощностью 770 л. с. позволяет комбайну демонстрировать производительность до 280 тонн кукурузы в час, обеспечивая заготовку до 30 000 тонн зеленой массы за сезон. Этого объема достаточно для обслуживания стада в 2500 голов.

F 2750 оснащен четырехрядным измельчающим барабаном с 40 ножами, позволяющими регулировать длину резки бесступенчато в диапазоне от 5 до 24 мм.

Увеличение диаметра вальцов и 30-процентная разница скоростей между ними улучшает пропускную способность и обеспечивает 99,9% дробления зерен кукурузы восковой спелости.

Также в комбайне предусмотрены камнеметаллодетектор с автоматическим запуском и система внесения разбавленных и концентрированных консервантов.

В базовой комплектации F 2750 оснащен датчиком влажности, который позволяет автоматически контролировать и регулировать длину резки в зависимости от изменения влажности массы.

Опытно-промышленная партия нового комбайна готовится к отправке в дилерские центр».

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus

 

 

 WhatsApp Image 2025-03-26 at 11.44.17.jpeg