Agroinno.ru - агроновации и системные риски

31.10.2023 18:31

istory robot 2016 02 12 15 03 26 UTC

Теперь и до процедур банкротства в арбитражном судопроизводстве осталось совсем немного. Хотя везде главным, и очень долго, останется человек, специалист высочайшего уровня.

Хотя, подумалось, чтобы роботы полностью вписались в систему, их научат брать взятки – есть же и другие специалисты, поначалу обучающие нейросети, а они тоже знают реальную жизнь!

И получается, что везде в работе с искусственным интеллектом на первом месте оказываются моральные качества специалиста, основанные на доверии друг к другу и имеющие понятия о чести. А вот с доверием у нас в отечестве не очень-то благополучно.

Сегодня, пишут, что в РФ программы-роботы вынесли без участия приставов за первые четыре месяца применения почти полмиллиона решений по исполнительным производствам. Это с июня 2023 года.

Речь идет о бесспорных решениях, которые не требуют личного участия судебного пристава, например, постановлениях о возбуждении исполнительного производства или об отмене установленных для должника ограничений. В то же время автоматизированным системам не переданы решения о наложении, например, ограничения права выезда.

Может, на рутине и остановимся пока?

Алексей Сутурин, фото из личного архива.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus