Agroinno.ru - агроновации и системные риски

22.01.2024 14:44

Ростсельмаш в 2024 году увеличил отгрузки самоходной техники

Конечно, выбор при покупке сельхозмашин диктуется не только прямым соотношением «цена-качество», но и такими деталями как почвенно-климатическими условиями на полях фермеров и агрохолдингов. Техника Ростсельмаша в таком случае чаще всего выигрывает в конкуренции с западными предложениями. И все же, какая отечественная сельхозтехника наиболее популярна у фермеров? Об этом речь в материале, предложенном редакции на партнерских началах PR-службой Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»):

Acros 585

«На 56 процентов больше самоходной техники относительно прошлого года отгрузил Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») в первые рабочие дни 2024 года.

В преддверии нового агросезона модернизация парка сельхозтехники остается одной из важнейших задач АПК. Именно техническая оснащенность отрасли позволяет вести посевную и уборочную кампании в оптимальные агросроки, обеспечивая высокие темпы полевых работ. С первых дней производство компании приступило к выполнению плановой программы, объемы которой значительно увеличены в этом году.

Уже 9 января продукция компании была отправлена в адрес дилерских центров, работающих в Волгоградской, Самарской, Кировской и Воронежской областях. Всего география поставок включала 27 регионов России из Приморья, Сибири, Поволжья, Центрального Черноземья, юга страны. В числе конечных покупателей – главы фермерских хозяйств и руководители федеральных агрохолдингов.

Наибольшим спросом в начале января пользовались различные модели семейства ACROS – на их долю пришелся 31% отгрузок комбайнов; в том числе VECTOR, двухбарабанные RSM161 и T500.

Помимо поставки на внутренний рынок прошли и первые отгрузки на экспорт. Зерноуборочные комбайны NOVA и кормоуборочный DON 680M с адаптерами ждут сельхозтоваропроизводители Киргизии».

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus