Agroinno.ru - агроновации и системные риски

11.03.2024 11:13

В потоке информации о работе предприятий и организаций агропромышленного комплекса страны, в частности, об импортозамещении голландских луковиц тюльпанов, накануне 8 Марта появилась праздничная информация от наших коллег, которую мы размещаем на партнерских началах:

1

«Современный тепличный комплекс, расположенный недалеко от Доброграда, занимается теперь выращиванием не только овощных культур и ягод, но и тюльпанов. В этом году удалось собрать первый «урожай» цветов.

Сотрудники комплекса вырастили более 40 сортов великолепных тюльпанов из голландских луковиц. Выращивание цветов происходит в новых и технологичных теплицах на площади 2 000 кв. м с соблюдением всех норм и особого температурного режима.

2

В комплексе используют импортозамещающие технологии производства луковиц, аналогов которых нет в России.

3

«Луковицы тюльпанов очень чувствительны к переувлажнению и могут просто погибнуть в неблагоприятных условиях и без определенного ухода. Крайне редко луковицу используют повторно после появления цветка. В нашем же комплексе разработана уникальная техника «реабилитации» луковиц, которые были использованы ранее. Мы доращиваем деток этих луковиц в открытом грунте, а замещающую можем использовать для выращивания тюльпанов на следующий год», — поделился руководитель проекта Иван Купцов».

* * *

Доброград — новый город, создающий условия для комфортной жизни и работы трех поколений одной семьи в одном месте через грамотное зонирование территорий, разные форматы жилой недвижимости, современную городскую инфраструктуру, подстраивающуюся под потребности разных возрастов и стилей жизни человека, не нарушая при этом естественную природную среду региона. Площадь города — 2 600 га. В Доброграде уже работают: частная школа и детский сад, собственный медицинский центр, отели, рестораны, гольф-поле, универсальный спортивный комплекс, аэропорт малой авиации, особая экономическая зона. В 2024 году откроются муниципальные школа, детский сад и ФОК.

Партнеры

logo generationS.png

 

 

 logo rvc031016

 

 

 

logo agritechnika

 

 

 

 96Rostselmash

 

 

 

 

 rus